Лицензии

Получить паспорт безопасности MSDS в Химках

Получите скидку на получение паспорта MSDS за первое обращение

Получить паспорт

паспорт msds

 

Паспорт MSDS, иначе называемый листом безопасности, представляет собой разновидность документации технического характера. Такой документации, которую необходимо прилагать к любым потенциально опасным веществам, применяемым в промышленных или бытовых условиях.

Назначение паспорта безопасности – информирование сотрудников организаций, компаний и предприятий, а также аварийных служб о мерах безопасности при обращении с химическими веществами и их смесями.

 

Паспорт безопасности MSDS нужен для ввоза химической продукции в страны, входящие в ЕАЭС (Таможенный Союз) и ЕС. Также паспорт может потребоваться российским компаниям, вывозящим химические вещества или продукцию из Российской Федерации.

Какие данные содержатся в паспорте MSDS

 

Прежде чем привести перечень данных, отметим особенность: при условии вывоза за границу, необходимо оформление документа на двух языках (на языке страны, куда планируется и откуда планируется отправка продукции).

Перечень данных, которые включает паспорт безопасности химической продукции, следующий:

- идентификаторы, то есть наименование продукции и данные о производителе;

- данные о составе, описание входящих в него ингредиентов;

- различные свойства и характеристики вещества или смеси, например, физико-химические (токсичность, опасность или безопасность для здоровья людей и т. п.);

- данные об оптимальных условиях хранения и транспортировки продукции;

- данные о требованиях к переработке или утилизации продукции;

- данные о мероприятиях оказания первой помощи при условии отравления веществом или веществами, входящими в состав продукции;

- информация о способах обезвреживания веществ;

- информация об использовании средств индивидуальной защиты сотрудников или лиц-потребителей, применяющих то или иное химическое вещество или продукцию, содержащую его;

- данные о мероприятиях по защите окружающей среды;

- различные нормативы;

- правила поведения при условии возникновения аварийных ситуаций в процессе использования содержащей химические вещества продукции;

- прочие информационные данные.

 

Есть нюанс: паспорт MSDS не может считаться полностью самостоятельным и обособленным источником данных по продукции. Он является, скорее, дополнительным документом, который носит справочный характер. При этом особенно важной и практически ценной стоит считать информацию паспорта, касающуюся опасности и вреда веществ и соединений, особенностей использования продукции, условий хранений и транспортировки, мероприятий, направленных на обезвреживание веществ и т. п.

Благодарственные письма наших клиентов

Почему нам доверяют?

иконка

Работаем под ключ

Подробнее

иконка

Работаем строго по закону

Подробнее

иконка

Гарантия соблюдения сроков

Подробнее

 иконка

Возврат средств при отсутствии результата

Подробнее

иконка

Работаем дистанционно по всей России

Подробнее

иконка

Индивидуальный подход

Подробнее

Получить персональное предложение
Узнать подробнее

Когда паспорт безопасности химической продукции необходим

Создание паспорта и его утверждение – необходимые мероприятия для любых организаций, предприятий или компаний, которые занимаются изготовлением потенциально опасных веществ, соединений или конечной продукции, включающей опасные вещества.

На основании регламента REACH (в нем устанавливается перечень опасной продукции) паспорт безопасности MSDS является необходимым для оформления на:

- химические вещества, смеси, которые попадают под классификатор регламента;

- токсичные, стойкие и подобные им химикаты, обладающие специфичными свойствами;

- компоненты, которые могут считаться потенциально опасными.

Стоит отметить, что оформление паспорта MSDS также необходимо при условии вывоза из страны различных препаратов, которые не признаны опасными, но при этом включают в состав от 1% и выше компонентов, представляющих опасность для человеческого здоровья и окружающей среды. То же касается содержания от 0,1% для токсичных, стойких веществ.

 

Также оформление необходимо при условии, что в рабочей среде вещество проявляет максимальный уровень действия (на основании установленного законодательными органами ЕС перечня). Эта и прочие перечисленные нормы актуальны при условии изготовления и импорта продукции объемом, превышающим 1 тонну ежегодно.

Перспективы получения паспорта

 

Оформление паспорта MSDS открывает возможности импорта в государства Европейского союза широчайшего спектра бытовых и промышленных химикатов и токсинов. Это касается не только натуральных и синтетических веществ, но и разнообразной продукции народного назначения: моющих средств, лаков, красок и т. п.

Помощь в получении паспорта MSDS

 

Предлагаем клиентам помощь в оформлении и получении паспорта безопасности химической продукции. Поможем разработать, зарегистрировать и оформить любые технические и разрешительные документы, в том числе сертификаты и протоколы.

 

В кратчайшие сроки оформим и зарегистрируем паспорт MSDS! Свяжитесь с нами прямо сейчас, чтобы подробнее узнать о тонкостях и этапах сотрудничества.

Девушка в офисе

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы бесплатно проконсультируем вас.

Бесплатная консультация

 

telephoneЗаказать звонок
Оставить заявку