Лицензии

Особенности получения лицензии ФСБ на гостайну

Особенности получения лицензии ФСБ на гостайну

Каким организациям необходима лицензия ФСБ на гостайну?

✅Лицензия нужна всем организациям, которые задействованы, или же планируют свою деятельность, в работах на режимных объектах.
К таким организациям относятся:

– предприятия, предоставляющие охранные услуги;
– компании, занимающиеся строительством, или ремонтом режимных объектов;
– коммерческие предприятия, которые занимаются поставкой, или реализацией оборудования и товаров связанных с гостайной;
– компании производящие программное обеспечение.

Для этих и многих других организаций мы получим лицензию ФСБ, действующую на всей территории России. Мы всегда знаем о новых требованиях лицензирующих органов, поэтому готовы максимально сократить сроки получения лицензии ФСБ, которые без нашей помощи составляют от полугода до 2-х лет.

‼️Порядок получения лицензии ФСБ на гостайну

📌Порядок получения лицензии фсб на гостайну определяется постановлением Правительства РФ № 333 о лицензировании деятельности предприятий получающих доступ к гостайне.

📌Сначала заключается договор, или оформление ходатайства с госорганом. Далее участники подписывают договор о предоставлении услуг между секретным отделом и руководителем предприятия, который выступает как физическое лицо. Устав предприятия-подрядчика дополняется пунктами об индивидуальной ответственности главы компании за разглашение гостайны.

📌Выполнение допуска третьей формы на главу предприятия. Наем работников с необходимой квалификацией.

📌Выполнение всех требований для получения сертификата по безопасности секретных данных. Доставка в отделение ФСБ города Москва или московской области всего пакета документов. Ожидание результатов экспертизы аттестационного центра. Аккредитация председателя компании и получение лицензии на допуск к гостайне.

Оставить заявку