Лицензии

Получение отказного письма пожарной безопасности в Тюмени

Получить отказное письмо пожарной безопасности за 1 день

Узнать подробнее

Что такое отказное письмо?

 отказное письмо пожарной безопасности

Отказное, информационное или разъяснительное письмо – это официальный документ, положения которого распространяются на изготовленную продукцию, разрешающий отмену его обязательной регистрации в органах пожарной безопасности. Проще говоря, данное письмо подтверждает, что данный товар не требует получения сертификата соответствия стандартам пожарной безопасности. Как известно, получение данного сертификата необходимо для отдельных категорий изготовленных продуктов, о чем говорится в «Техническом регламенте о пожарной безопасности». Отрицательное решение по заявке (еще одна формулировка документа) освобождает предпринимателя от необходимости в оформлении пожарной документации.

 

Для чего нужно отказное письмо пожарной безопасности?

 

Данный документ необходим предпринимателю для возможности в законном порядке реализовывать свой товар. Также письмо может потребоваться в случае прохождения таможенного контроля. Несмотря на то, что таможенный орган будет рассматривать данный документ в любой формулировке, лучше заранее согласовать его точное название, а также форму оформления. Получить отрицательное решение о заявке можно путем обращения в соответствующую организацию, имеющую на это право за счет сертификата аккредитации.

 

Нормативные документы, требующие сертификацию товара

 

Основным документов, обязывающим предпринимателя регистрировать свой продукт в специальных органах для оценки его безопасности, является «Технический регламент о пожарной безопасности». В нем содержатся сведения о предъявляемых требованиях, приводится классификация объектов системы, а также разъясняются основные термины. Также в регламенте приведен порядок процедуры проверки товара на его соответствие изложенным в нормативном документе требованиям. Помимо этого существует иная документация, в которой перечислен полный список веществ, материалов и товаров, требующих обязательной сертификации. С ними можно ознакомиться в Постановлении Правительства РФ №247 от 17 марта 2009 года. Необходимо быстро получить отказное пожарное письмо? Компания «ЦРБ» предлагает услуги по оперативному получению отказных писем.

 

Благодарственные письма наших клиентов

Почему нам доверяют?

иконка

Работаем под ключ

Подробнее

иконка

Работаем строго по закону

Подробнее

иконка

Гарантия соблюдения сроков

Подробнее

 иконка

Возврат средств при отсутствии результата

Подробнее

иконка

Работаем дистанционно по всей России

Подробнее

иконка

Индивидуальный подход

Подробнее


Получить персональное предложение
Узнать подробнее

Что нужно для получения отказного письма?

 

Высококвалифицированные специалисты нашей компании помогут Вам в любом вопросе, касающемся процедуры оформления письма по пожарной безопасности. При обращении в нашу компанию, специалист проконсультирует по возникшим в процессе обсуждения вопросам, даст основную информацию о получения письма для конкретного товара. В первую очередь будет проверен факт того, что заявленное изделие не требует обязательное сертификации, а затем начнется работа с предоставленной Вами документацией. Для оформления документа предпринимателю необходимо предоставить следующие данные:

  • Наименование материала, вещества, изделия;
  • Код ТНВЭД;
  • Код ОКПД 2;
  • Реквизиты производителя.

 

Сроки и этапы оформления

 

Как правило, получение отказного пожарного письма занимает не более суток, но в отдельных случаях может потребоваться больше времени. Как только специалист получит комплект документов, он начнет работать над изучением продукции, проверкой наличия данного изделия в перечне. Затем будет принято решение о согласии или отказе в выдаче отказного письма. Общая схема всего процесса взаимодействия производителя с организацией по сертификации выглядит следующим образом:

  • Направление заявки на получение отказного пожарного письма;
  • Рассмотрение заявки специалистом, принятие в работу;
  • Проверка изделия, материала или вещества на возможность неполучения сертификата, согласно «Техническому регламенту о пожарной безопасности» или другим нормативным документам;
  • Принятие итогового решения.

 

Сколько действует отрицательное письмо?

 

После того как необходимый документ получен, возникает логичный вопрос – какие сроки действия отрицательного пожарного письма. Ведь если ознакомиться с оформленным документом, можно обнаружить, что срок его действия не указан. Действительно, время действия письма неограниченно, но только в том случае если в документ не будут внесены какие-либо изменения. Также на необходимость переоформления могут повлиять следующие факторы:

  • Производитель решил сменить торговую марку;
  • Производитель расширил ассортимент изготавливаемой продукции;
  • Производитель увеличил перечень продукции, подлежащей сертификации.
Девушка в офисе

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы бесплатно проконсультируем вас.

Бесплатная консультация

 

telephoneЗаказать звонок
Оставить заявку