Лицензии

Получить паспорт качества на продукцию в Бийске

Паспорт на продукцию за 1 день

Бесплатная консультация

 

Что такое паспорт на продукцию?

 Паспорт на продукцию

Документом, призванным обеспечить безопасность выпускаемого изделия при производстве, эксплуатации, хранении и утилизации является паспорт на продукцию. Данный документ представляет собой подвид технической документации, в котором отражены все характеристики данного изделия, включая правила его применения. Паспорт на конкретную единицу продукции действует на протяжении всего срока ее эксплуатации. Причиной для отмены действия паспорта, включая его последующую утилизацию, может стать выход товара из строя без возможности его дальнейшего ремонта. В этом случае изделие также подлежит утилизации, если речь не идет о таких сложных изделиях, как авиационная или военная техника. Тогда товар должен быть списан, а сопровождающий его документ уничтожен.

 

Для чего нужен паспорт на изделие?                                                                      

 

Паспорт безопасности продукции предназначен для категории товаров, имеющих сложное техническое устройство, непродовольственное назначение. Среди такой продукции можно выделить производственные станки для работы предприятий, продукцию, применимую в химической промышленности, машиностроительную или железнодорожную технику и т.д.

Основной задачей данного документа является предоставление потребителю комплекса информации, направленной на организацию безопасности при эксплуатации конкретного вида продукции. Паспорт качество содержит ряд положений и пунктов, каждый из которых дает представление об отдельном показателе изделия, перечисляет правила использования по отдельным категориям действий.

Для  владельца предприятия технический паспорт изделия имеет огромную ценность, ведь при его отсутствии предприниматель не имеет право на продажу, импорт и экспорт своей продукции. Чаще всего он необходим владельцам организаций, деятельность которых направлена на изготовление непродовольственных товаров. Содержание паспорта составляют результаты лабораторных испытаний, в соответствии с которыми изделие получает соответствующий класс качества. Проверка товара может осуществляться как специализированным предприятием при наличии аккредитации, так и самим производителем. Если продукт прошел проверку, то паспорт качества на продукцию подтверждает его соответствие необходимым стандартам.

 

Благодарственные письма наших клиентов

Почему нам доверяют?

иконка

Работаем под ключ

Подробнее

иконка

Работаем строго по закону

Подробнее

иконка

Гарантия соблюдения сроков

Подробнее

 иконка

Возврат средств при отсутствии результата

Подробнее

иконка

Работаем дистанционно по всей России

Подробнее

иконка

Индивидуальный подход

Подробнее


Получить персональное предложение
Узнать подробнее

На основании каких документов разрабатывается паспорт?

 

Паспорт на отдельную единицу товара должен быть составлен предприятием, выпускающим данное изделие. Для этого предприниматель должен опираться на ряд нормативных документов, перечисленных далее:

  • Межгосударственный стандарт ГОСТ 2.601-2013 «Единая система конструкторской документации. Эксплуатационные документы»
  • Межгосударственный стандарт ГОСТ 2.610-2006 «Единая система конструкторской документации. Правила выполнения эксплуатационных документов»
  • Межгосударственный стандарт ГОСТ 2.105-95 «Единая система конструкторской документации. Общие требования к текстовым документам»

 

В зависимости от специфики конкретного товара, могут применяться и иные стандарты ГОСТ. Однако они могут быть использованы по желанию, а такой дополнительный документ, как Технический регламент является обязательным.

 

Какие сведения содержатся в паспорте?

 

Информация в каждом паспорте может быть разной и зависит исключительно от специфики выпускаемой продукции. Однако некоторые сведения стандартизированы и применяются к основной массе представляемых производителем паспортов качества. Среди них можно выделить следующие пункты:

  • Общая информация об изделии;
  • Целевое применение продукта;
  • Комплектность поставляемого товара;
  • Устройство изделия;
  • Правила хранения, эксплуатации и транспортировки;
  • Гарантии завода-изготовителя и т.п

 

 

Время оформления и стоимость изготовления паспорта

 

Сроки оформления подобного документа, а также стоимость его изготовления напрямую зависят от специфики товара, а также области его применения. Для получения точной информации о стоимости работ, заказчик может воспользоваться соответствующей формой. Заполнив ее, можно ознакомиться с приблизительной стоимостью изготовления паспорта на продукцию. Компания «ЦРБ» предлагает оперативную разработку технической документации для изделий, согласно всем требования ГОСТ. Также следует выделить ряд изделий, при эксплуатации которых требуется периодическое занесение полученных данных о техническом состоянии, условиях эксплуатации и прочих положениях. В этом случае необходима разработка формуляра, которая является альтернативой паспорта продукта. Здесь может отражаться вся необходимая информация, включая обслуживание, ремонт, условия применения изделия и т.п.+

Девушка в офисе

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы бесплатно проконсультируем вас.

Бесплатная консультация

 

telephoneЗаказать звонок
Оставить заявку