Лицензии

Сертификат OHSAS 18001 в Туле – охрана труда на предприятии

Запрос стоимости OHSAS 18001

Бесплатная консультация

OHSAS 18001 – международный стандарт, подтверждающий уровень существующей на предприятии системы охраны труда и обеспечения безопасности работников на производстве. Он, как и большинство других подобных стандартов, разработан Международной организацией стандартизации (ISO) и является важной составной частью общей системы менеджмента и управления качеством ИСО.

Сертификат OHSAS 18001

Обладание сертификатом OHSAS 18001 свидетельствует о том, что предприятие уделяет серьезное внимание обеспечению максимальной безопасности труда собственных работников. Это в первую очередь выражается в контроле производственных рисков, возникающих при выполнении ими своих должностных и профессиональных обязанностей. Особенно актуальна подобная деятельность для предприятий, где трудится большое количество сотрудников, а производство связано с выполнением ручных и тяжелых работ или осуществляется в опасной для организма человека среде.

Как правило, срок действия сертификата OHSAS 18001 составляет три года. При этом при грамотной подготовке документов, время его оформления может занять всего лишь несколько часов. Вместе с тем, наличие сертификата является подтверждением того, что организация серьезно относится к важной составляющей системы менеджмента качества, а именно, охране труда и безопасности своих работников. Без нее попросту невозможно представить успешно и эффективно работающее в современных условиях предприятие.

Стоимость зависит от пакета документов, которые Вам необходимы

Срок действия 3 года

Срок оформления от 2 час

Сертификат стандарта OHSAS 18001  является одним из четырех самых популярных сертификатов качества в России.

Сертификация OHSAS 18001

На основе принятого в международной практике стандарта OHSAS 18001 разработан отечественный ГОСТ Р 54934-2015, учитывающий российскую специфику и особенности действующего в сфере охраны труда законодательства. Нормативная база, в соответствии с которой выполняется сертификация, обновляется каждые три-четыре года. Актуальная на данный момент редакция была введена в действие в 2015 году, поэтому нередко после названия стандарта указывается год внесения последних изменений - OHSAS 18001-2015. Соответствующая отметка делается и в самом сертификате, так как очевидно, что документ, соответствующий последней редакции, ценится выше.

Внедрение стандарта связано с разработкой пакета необходимой документации и оперативной системы управления, которые включают в себя:

  • решение или приказ по разработке и последующему внедрению комплекса мероприятий по охране труда и обеспечению безопасности работников;
  • перечень действующих на предприятии стандартов;
  • перечень мероприятий по их внедрению с указанием сроков и ответственных лиц;
  • индикаторы эффективности работы системы, представляющие собой количественные показатели, отражающие успешность внедрения стандарта;
  • система документооборота, включающая в себя способы сбора оперативной информации и доведения ее до ответственных лиц с целью анализа и внесения необходимых изменений;
  • принципы подготовки кадров, повышения их квалификации и аттестации;
  • информирование коллектива о результатах и эффективности работы системы.

Благодарственные письма наших клиентов

Почему нам доверяют?

иконка

Работаем под ключ

Подробнее

иконка

Работаем строго по закону

Подробнее

иконка

Гарантия соблюдения сроков

Подробнее

 иконка

Возврат средств при отсутствии результата

Подробнее

иконка

Работаем дистанционно по всей России

Подробнее

иконка

Индивидуальный подход

Подробнее


Получить персональное предложение
Узнать подробнее

Преимущества наличия стандарта OHSAS 18001

Процедура получения сертификата OHSAS 18001 является добровольной. Вместе с тем успешное внедрение стандарта на предприятии позволяет добиться следующих положительных результатов:

  • сокращение количества производственных травм и несчастных случаев, что существенно снижает выплаты по больничным листам и возмещению вреда здоровью и другого ущерба;
  • снижение числа аварий и, как следствие, необходимости выделения средств на ликвидацию их последствий;
  • снижение расходов, направляемых на различные виды страхования;
  • увеличение лояльности со стороны трудового коллектива;
  • более простое и быстрое получение различных лицензий, допусков и разрешений;
  • рост деловой репутации среди потенциальных клиентов, партнеров и собственников предприятия.

Последний пункт особенно актуален в условиях современного рынка, на котором, как правило, существует высокий уровень конкуренции. Получение сертификата OHSAS 18001 существенно повышает вероятность выигрыша тендера, аукциона или заключения крупного контракта, так как является одним из факторов, рассматриваемых заказчиками в первую очередь. Кроме того, работа предприятия в соответствии со стандартом OHSAS 18001 является, по сути, обязательным условием для выхода на международный рынок.

Этапы прохождения сертификации OHSAS 18001

  1. Подача заявки на получение сертификата OHSAS 18001.
  2. Согласование формы сертификата и пакета сопутствующей документации.
  3. Расчет стоимости услуг, оформление и подписание договора.
  4. Оплата работ по сертификации.
  5. Доставка сертификата OHSAS 18001 курьером или с помощью экспресс почты.

Получить сертификат OHSAS 18001 в Туле

Получение сертификата OHSAS 18001 необходимо для успешного развития компании, а также обеспечивает целым набором преимуществ перед конкурентами, не обладающими этим сертификатом:

Компания ЦРБ работает в области сертифицирования более 18 лет. Обратившись к нам, Вы гарантировано получите сертификат OHSAS 18001.

Как мы работаем:

  1. Вы подаете заявку на сертификацию OHSAS 18001.
  2. Мы присылаем вам макет сертификата на согласование.
  3. После согласования макета сертификата OHSAS 18001, мы составляем договор на оказание услуг.
  4. После оплаты выставленного счета мы распечатываем сертификат OHSAS 18001.
  5. Наш курьер отвозит все документы по указанному вами адресу, если вы находитесь в Москве/Московской области, либо отправляем вам по экспресс почте.

В результате: Вы получите сертификат OHSAS 18001, который доказывает, что Ваша компания прошла добровольную сертификацию качества.

Внимание! В случае форс-мажорных обстоятельств наша компания гарантирует Вам 100% возврат денежных средств.

Запросить расчет стоимости сертификата ОХСАС 18001

Мы перезваниваем за 8 секунд

Девушка в офисе

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы бесплатно проконсультируем вас.

Бесплатная консультация

 

telephoneЗаказать звонок
Оставить заявку