Лицензии

Лицензия на отходы

Лицензия на отходы

Лицензия на отходы — документ, выдаваемый Росприроднадзором, разрешающий сбор, использование, обезвреживание и размещение опасных отходов I-IV классов опасности, действующий на всей территории РФ. Документ действует на все территории РФ, срок ее действия — бессрочно.

Cуществует 6 видов таких лицензий:

Сбор — прием отходов с целью их дальнейшего использования, обезвреживания, транспортирования, размещения.

Транспортировка — перемещение отходов при помощи транспортных средств вне границ земельного участка юридического лица или ИП.

Обработка — выполнение технологических операций, которые могут привести к изменению физического, химического или биологического состояния отходов для обеспечения последующих работ с отходами.

Утилизация — использование отходов на этапах их технологического цикла, и/или обеспечение повторного использования или переработки.

Размещение — хранение и захоронение отходов, накопление отходов, уборка территории и т.п. относится к размещению отходов. Для накопления отходов лицензия не нужна.

Обезвреживание — обработка отходов, в том числе сжигание и обеззараживание отходов на специализированных установках в целях предотвращения вредного воздействия отходов на здоровье человека и окружающую среду.

«Центр cертификации и лицензирования бизнеса» поможет получить лицензию под ключ в кратчайшие сроки. Мы берем на себя все этапы оформления лицензии, благодаря чему вы сэкономите свое время и деньги. Это даст вам возможность быстрее запустить свое дело или набрать обороты уже существующего бизнеса!
Кроме этого, мы помогаем с разработкой нормативов: предоставляем услугу по разработке проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (ПНООЛР).

Стоимость и сроки получения лицензии рассчитываются индивидуально. Цена зависит от профиля деятельности вашей организации и видов работ. В случае форс-мажорных обстоятельств гарантируем 100% возврат денежных средств.

Оставить заявку